В связи с техническими проблемами оплата только за наличный расчёт, приносим извинения за временные неудобства

Создано при поддержке и участии правительства
Создано при поддержке и участии правительства Санкт-Петербурга согласно постановлению №294 от 23.03.2010 года
Проведение индивидуальной кремации: 10:00 - 17:30 будни, 10:00 - 16:30 выходные
Захоронения: 10:00 - 16:00 ежедневно по предварительной записи
Приём в морг: Круглосуточно
Без выходных / В праздники уточняйте по телефону

Новости

15.03.2021 16:00:12

Редакция «Новой газеты» подверглась химической атаке после публикации о казнях в Чечне

По мнению "Новой газеты", издание подверглось "химической атаке". Это произошло после того, как журналисты опубликовали очередной материал о казнях в Чечне. При этом резкий запах ощущался у входа в редакцию и в коридорах, сотрудников издания вернули на рабочие места. В помещениях сохраняется стойкий резкий химический запах, который чувствуют все посетители и сотрудники редакции, а также других организаций, расположенных в здании», — сообщили в издании. На место происшествия приехали спасатели, пожарные, сотрудники Мосгаза и ФСБ. Источник запаха пока не найден. По мнению сотрудников редакции, изучавших обстоятельства нападения в июле 2017 года на дом и машину журналистки «Новой газеты» Юлии Латыниной, запахи очень похожи. Латынина тогда писала, что неизвестные использовали едкий газ. Это не первый случай химической атаки на здание, в котором находится редакция «Новой газеты». В апреле 2017 года в редакцию пришло письмо в конверте, в котором находился неизвестный белый порошок.

15.03.2021 15:15:22

В Госдуме предложили ввести единый оклад для молодых учителей

Депутат Госдумы Елена Строкова обратилась к зампреду правительства Дмитрию Григоренко с предложением установить молодым учителям (до 35 лет) единый федеральный оклад в размере полутора-двух МРОТ в среднем в целом по России. «Предлагаю закрепить в федеральном законодательстве правовой статус, ввести понятие «молодой педагог», внести изменения в систему оплаты труда педагогических работников (граждан России в возрасте до 35 лет включительно), зафиксировав молодым специалистам, выпускникам педагогических направлений подготовки единый для всей страны стартовый оклад на уровне полутора-двух федеральных МРОТ», – говорится в тексте обращения, передает RT. По ее словам, это необходимо в связи с тем, что по регионам страны уровень МРОТ разный и зарплаты учителей отличаются в разы. Это поспособствует росту престижа профессии и даст возможность молодым специалистам оставаться в родных регионах. «Предлагаю поддержать молодых педагогов, используя возможности Федерального закона от 09.11.2020 №362-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», в частности, полномочий правительства утверждать требования к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, в том числе в части установления (дифференциации) окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, перечней выплат компенсационного характера, стимулирующих выплат», – говорится в тексте обращения. Ранее министр просвещения Ольга Васильева заявила о нехватке молодых учителей. По ее словам, учителя пенсионного возраста в России на сегодня составляют почти четверть от всех педагогов.

15.03.2021 14:54:54

Ещё пять пациентов скончались в Саратовской области от COVID-19

За минувшие сутки 11 жителей Нижегородской области скончались от последствий заражения коронавирусом. В Мордовии от последствий заражения коронавирусом за минувшие сутки скончался один человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация продолжается — все новости»Женщина 1953 года рождения была госпитализирована с диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Течение заболевания усугубляла гипертоническая болезнь.Общее число жертв COVID-19 в республике достигло 181 человека.Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 15 марта в Мордовии выявили 38 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне заболели 169 человек. 576 пациентов, в том числе 157 человек — за последние сутки. Всего скончались 720 саратовцев. В стационарах и на дому.

← Ctrl 18261827182818291830 Ctrl →

RSS
click fraud detection
Помощь проекту