В связи с техническими проблемами оплата только за наличный расчёт, приносим извинения за временные неудобства

Создано при поддержке и участии правительства
Создано при поддержке и участии правительства Санкт-Петербурга согласно постановлению №294 от 23.03.2010 года
Проведение индивидуальной кремации: 10:00 - 17:30 будни, 10:00 - 16:30 выходные
Захоронения: 10:00 - 16:00 ежедневно по предварительной записи
Приём в морг: Круглосуточно
Без выходных / В праздники уточняйте по телефону

Новости

26.03.2021 09:34:56

В России захотели запретить продажу алкоголя и сигарет покупателям с детьми

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец предложила запретить торговым сетям продавать алкоголь и сигареты покупателям, которые пришли с детьми. Как пишет RT, соответствующее письмо Волынец направила на. По ее мнению, это может способствовать возникновению раннего интереса у детей к данной продукции, который может перерасти в пристрастие к этим вредным привычкам. Подобное поведение, как считает Волынец, может оказать негативное влияние на ребенка и на его здоровье в будущем. Общественница также напомнила, что в Минздраве заявляли о необходимости принять дополнительные меры, направленные на сокращение потребления алкоголя среди молодёжи, а также в ведомстве называли приоритетной задачу снижения потребления табака среди детей и подростков. «В связи с этим прошу вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части введения запрета на продажу данных товаров покупателям, которые пришли в магазин вместе со своими несовершеннолетними детьми», – говорится в тексте обращения. Ранее член Общественной палаты Султан Хамзаев в письме на имя главы Мантурова предложил убрать алкоголь крепче 15% из продуктовых в специализированные магазины алкогольной продукции.

26.03.2021 09:10:44

ЦБ отозвал лицензию у банка «Мегаполис»

Банк России 26 марта отозвал лицензию у коммерческого банка "Мегаполис", зарегистрированного в Чебоксарах. «Банк России … отозвал лицензию на осуществление банковских операций у общества с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Мегаполис» (Чебоксары)», – говорится в сообщении на сайте ЦБ. Регулятор сообщает, что банк «Мегаполис» нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем в течение последних 12 месяцев к нему неоднократно применялись меры, в том числе вводились ограничения на привлечение денежных средств вкладчиков и на осуществление операций по купле-продаже наличной иностранной валюты физическими лицами. Кроме того банк «Мегаполис» занижал величину необходимых к формированию резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности, а также завышал стоимость имущества в целях искусственного улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения. «По результатам проведенных Банком России контрольных мероприятий по закупке иностранной валюты установлены неоднократные факты неотражения Банком «Мегаполис» указанных операций в бухгалтерском учете и отчетности. Информация о проводившихся кредитной организацией операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, будет направлена Банком России в правоохранительные органы», – указали в ЦБ. Банк «Мегаполис» является участником системы страхования вкладов. По величине активов кредитная организация занимала 234 место в банковской системе России.

26.03.2021 09:09:23

Тимошенко сочла украинцев загнанными в тупик

Власти Украины загнали жителей страны в тупик тарифами на жилищно-коммунальные услуги, заявила лидер партии. «Таких долгов за жилищно-коммунальные услуги как сегодня не было никогда. Людям надо делать из этого выводы», — подчеркнула она. По ее словам, тарифы на ЖКХ являются «наиболее коррумпированной» сферой на Украине. Председатель политической партии «Батькивщина», депутат Юлия Тимошенко заявила, что украинцев загнали в тупик тарифами на жилищно-коммунальные услуги. Ранее результаты опроса Киевского международного института социологии показали, что акции протеста из-за повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги поддерживают 91,1% жителей Украины. Напомним, с ноября минувшего года на Украине повысили цену на газ для населения на 35%, а с 1 января правительство Украины по предложению и.о. министра энергетики Юрия Витренко отменило льготный тариф на электроэнергию для населения. В связи с этим в различных регионах страны проходят протестные акции с требованием снизить тарифы. На этом фоне сообщалось, что проведение досрочных выборов президента Украины считают необходимыми более 45% жителей республики.

← Ctrl 18251826182718281829 Ctrl →

RSS
click fraud detection
Помощь проекту